Телефон «Единого контакт-центра взаимодействия с гражданами» 8-800-1-000-00-1 ● Подать документы на предоставление мер социальной поддержки граждане могут в ГАУ РХ «МФЦ Хакасии» либо через портал госуслуг

Продление ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка в беззаявительном порядке

Cоздано:
Изменено:
Категория: Новости
Разместил: Иванов Виталий Алексеевич
Просмотров: 1186

Государственное казенное учреждение Республики Хакасия «Управление социальной поддержки населения города Абакана» (далее - Управление) сообщает получателям ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка (далее – ежемесячная выплата) о том, что Управление продлит ежемесячную выплату семье в беззаявительном порядке (без подачи заявления и документов), если ребенку в период с 01.04.2020 года по 01 марта 2021 года включительно исполняется один год или два года.

Ежемесячная выплата будет назначена на срок до достижения ребенком возраста двух лет или трех лет.

Также информируем, что ежемесячная выплата осуществляется в размере прожиточного минимума для детей, установленном в субъекте Российской Федерации за II квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

Право на получение ежемесячной выплаты возникает в случае, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

В 2021 году размер ежемесячной выплаты составляет 12507 рублей

2-кратная величина прожиточного минимума трудоспособного населения за 2 квартал 2020 года в Республике Хакасия - 24798 рублей

Для получения гражданами указанной выплаты в 2021 году в актуальном размере (12507 рублей), оформившими её в 2020 году, необходимо новое обращение получателя с заявлением и всеми необходимыми документами.

Более подробная информация о ежемесячной выплате размещена на сайте Управления. Получить консультации можно по телефонам: 215-476, 215-478.