Телефон «Единого контакт-центра взаимодействия с гражданами» 8-800-1-000-00-1 ● Подать документы на предоставление мер социальной поддержки граждане могут в ГАУ РХ «МФЦ Хакасии» либо через портал госуслуг

Телефоны и онлайн-ресурсы для психологической помощи

Cоздано:
Изменено:
Категория: Новости
Разместил: Иванов Виталий Алексеевич
Просмотров: 613

Телефон доверия

Единый общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей: 8-800-2000-122

Если нет желания или сил позвонить, на сайте телефона доверия могут задать вопросы как взрослые, так и дети. Надо лишь оставить сообщение онлайн-консультанту, ответ придёт на почту.

https://telefon-doveria.ru/

Интернет-служба экстренной психологической помощи МЧС России

Телефон горячей линии: 8-499-216-50-50

Также у МЧС России есть сервис бесплатной психологической помощи, где можно получить однократную консультацию или зарегистрироваться и завести личный кабинет, чтобы общаться с консультантом для помощи в решении проблемы.

https://psi.mchs.gov.ru/

Московская служба психологической помощи населению

Дистанционное консультирование оказывают не только для жителей Москвы. Консультации проводятся онлайн по предварительной заявке по электронной почте и на форуме психологической поддержки.

https://msph.ru/

Помощь рядом

На этом сайте проекта могут получить поддержку подростки и дети в трудной жизненной ситуации. Есть два раздела: для детей от 6 до 12 лет и для подростков, где можно получить консультацию психолога в чате, написать письмо и найти телефоны. Чат работает с 11:00 до 23:00 по московскому времени.

https://pomoschryadom.ru/

У проекта есть группа в соцсети «ВКонтакте»: https://vk.com/u_r_not_alone

Твоя территория

Ещё одна онлайн-служба помощи подросткам, где можно рассказывать обо всём, что волнует в переходном возрасте. У службы есть профиль на ask.fm, где отвечают на вопросы два раза в неделю. Консультант работает с 15:00 до 3:00.

https://www.твоятерритория.онлайн

У этого проекта тоже есть группа в соцсети «ВКонтакте»: https://vk.com/tvoya_territoria

Помогая другим

Здесь работают психологи с инвалидностью. Помощь можно получить в формате переписки или по Skype. Психологи работают в будние дни, с 12:00 до 15:00 по московскому времени.

http://pomogaya-drugim.ru/

Я-родитель

Онлайн-консультации по вопросам воспитания и сложных ситуаций в отношениях с детьми. Вопросы публикуются на сайте без указания данных. Консультации анонимные.

https://www.ya-roditel.ru/parents/consultation/