Телефон «Единого контакт-центра взаимодействия с гражданами» 8-800-1-000-00-1 ● Подать документы на предоставление мер социальной поддержки граждане могут в ГАУ РХ «МФЦ Хакасии» либо через портал госуслуг

В рамках проекта «Счастливая семья» проведён семинар-практикум «Планирование своего будущего»

Cоздано:
Изменено:
Категория: Новости
Разместил: Иванов Виталий Алексеевич
Просмотров: 1204

19 октября в  ГКУ  РХ «УСПН г.Абакана» в рамках проекта «Счастливая семья» психологами был проведён семинар-практикум «Планирование своего будущего». Участниками  стали семьи, находящиеся в социально-опасном положении и трудной жизненной ситуации.

Семинар был направлен на формирование у участников интереса к проектированию собственного будущего и создания установки  на развитие необходимых для этого способностей.

Для актуализации интереса участников к проектированию собственного будущего психологами была проведена интерактивная беседа на тему «Планирование будущего: как и зачем?».

Семинар-практикум проходил с элементами арт-терапевтических техник, включающих в себя создание «карт желаний» в индивидуальном и групповом формате. 

По завершению мероприятия в сенсорной комнате  была проведена рефлексия  с применением медитативных техник для получения обратной связи.