Телефон «Единого контакт-центра взаимодействия с гражданами» 8-800-1-000-00-1 ● Подать документы на предоставление мер социальной поддержки граждане могут в ГАУ РХ «МФЦ Хакасии» либо через портал госуслуг

Социальный контракт – реальная помощь семье

Cоздано:
Изменено:
Категория: Новости
Разместил: Иванов Виталий Алексеевич
Просмотров: 889

Отделение по городу Абакану ГКУ РХ «УСПН» оказывает государственную социальную помощь на основании социального контракта по разным направлениям.

В настоящее время Отделением заключено 86 социальных контрактов с малообеспеченными семьями и одинокопроживающими гражданами на общую сумму более 2 млн. рублей, из них 6 человек обратилось за получением социальной помощи на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности.  Одна из первых заявителей Юлия К. получила государственную социальную помощь на организацию собственного бизнеса по выращиванию грибов - шампиньонов. Потеряв работу в условиях пандемии, Юлия К. решила воспользоваться государственной помощью и осуществить свою мечту. В настоящее время семья завершает строительство теплицы и готовится к посадке грибниц. Грамотно составленный бизнес-план позволит преодолеть семье трудную жизненную ситуацию и достигнуть желаемых результатов.