Телефон «Единого контакт-центра взаимодействия с гражданами» 8-800-1-000-00-1 ● Подать документы на предоставление мер социальной поддержки граждане могут в ГАУ РХ «МФЦ Хакасии» либо через портал госуслуг

Удостоверение многодетной семьи

Cоздано:
Изменено:
Категория: Новости
Разместил: Гуменюк Никита Витальевич
Просмотров: 1046

✔ С февраля 2022 года в силу вступил приказ о внесении изменений в порядок выдачи, замены удостоверения многодетной семьи на получение мер социальной поддержки.

✔ В соответствии с законодательством нашей республики статус многодетной семьи теперь устанавливается до достижения 18 лет старшего ребенка. В случае обучения ребенка, достигшего 18 лет, удостоверение или справку необходимо продлять ежегодно.
Удостоверение или справка выдается одному из родителей многодетной семьи, имеющей в своем составе трех и более детей в возрасте до 18 лет, включая обучающихся в образовательных организациях по очной форме обучения до достижения ими возраста 23 лет.

✔ Оформить, получить или продлить удостоверение (справку) Вы можете:
- лично в отделении ГКУ РХ «УСПН»;
- через портал Госуслуг;
- через МФЦ.

Удостоверение многодетной семьи подтверждает право на получение льгот, поэтому продлевать его необходимо вовремя, автоматическое продление НЕ предусмотрено!

✔ Обращаем Ваше внимание на то, что в случае обращения за продлением после истечения срока действия ранее выданного удостоверения или справки, продление начинается со дня принятия положительного решения.