Телефон «Единого контакт-центра взаимодействия с гражданами» 8-800-1-000-00-1 ● Подать документы на предоставление мер социальной поддержки граждане могут в ГАУ РХ «МФЦ Хакасии» либо через портал госуслуг

Прием граждан в период с 31 января 2022 года по 20 марта 2022 года

Cоздано:
Изменено:
Категория: Новости
Разместил: Гуменюк Никита Витальевич
Просмотров: 1396

В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки на фоне распространения COVID-19

С 28 января Отделение по городу Абакану Государственного казенного учреждения Республики Хакасия «Управление социальной поддержки населения» осуществляет прием граждан исключительно по предварительной записи.

Прием граждан

на прием  в клиентскую службу можно по телефону 248-202 доб. 1

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения прием граждан осуществляется в количестве не более трёх человек и только при наличии у посетителя защитной медицинской маски в зале клиентской службы, соблюдая при этом необходимые профилактические меры (наличие защитной медицинской маски и перчаток, частое мытье и обработка рук дезинфицирующим средством и др.).

Записаться на прием по вопросам: 

  • опеки и попечительства - 215-482.
  • оздоровления детей, оказания материальной помощи семьям с детьми, оказания социальных услуг семьям с детьми инвалидами, направления детей на оздоровления в социозащитные учреждения Министерства труда и социального защиты Республики Хакасия -  215-480.
  • получения государственной социальной помощи на основании социального контракта 215-472
  • оформления удостоверения многодетной семьи, талона на проезд, сертификата на республиканский (семейный) капитал,  и др. -  215-481.
  • оздоровления участников ВОВ, ветеранов труда, тружеников тыла, реабилитированных граждан, граждан подвергшимся воздействию радиации – 215-471.

Обращаем внимание на то, что ниже перечисленные меры социальной поддержки можно оформить в более позние сроки, а именно:

  • ежемесячное пособие до 16(18) лет можно вернуть за 6 месяцев;
  • ежемесячная денежная выплата в размере 3000 рублей, назначаемая на третьего либо последующего ребенка в возрасте от полутора до трех лет, рожденного после 01 января 2013 года и до 31 декабря 2019 года, для многодетных семей возвращается за 3 месяца;
  • за пособием на погребение гражданин имеет право обратиться в течение 6 месяцев. Справка о смерти действительна в течение 6 месяцев со дня смерти;
  • за компенсацией проезда реабилитированные граждане могут обратиться один раз в год до 31.12.2022 года;
  • за компенсацией на твердое топливо гражданин имеет право обратиться до 31 декабря 2022 года.

Альтернатива

Также, граждане имеют возможность оформить меры социальной поддержки такие как: ежемесячное пособие до 16(18) лет; ежемесячную денежную выплату в размере 3000 рублей, назначаемая на третьего либо последующего ребенка в возрасте от полутора до трех лет, рожденного после 01 января 2013 года и до 31 декабря 2019 года, для многодетных семей;  ежемесячную денежную выплату в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка, рожденного (усыновленного) с 01 января 2018 года,  ежемесячную денежную выплату, назначаемую в случае рождения третьего ребенка либо последующих детей в возрасте до трех лет, рожденных после 1 января 2020 года, за исключением приемных детей и детей, находящихся под опекой (попечительством); ежемесячную выплату на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно,  субсидию на оплату жилья и коммунальных услуг через Единый портал государственных услуг или обратиться в ГАУ РХ «МФЦ Хакасии» по адресу: город Абакан, ул. Дружбы Народов, д. 2 «А».
Всю информацию о предоставляемых мерах социальной поддержки с перечнем документов Вы можете узнать на сайте Управления. 
Телефон приемной Отделения по городу Абакану -   215-498