Телефон «Единого контакт-центра взаимодействия с гражданами» 8-800-1-000-00-1 ● Подать документы на предоставление мер социальной поддержки граждане могут в ГАУ РХ «МФЦ Хакасии» либо через портал госуслуг

Инструкция по регистрации электронной почты на сайте yandex.ru

Cоздано:
Изменено:
Категория: Инструкции
Разместил: Иванов Виталий Алексеевич
Просмотров: 1825

Шаг 1

В этой пошаговой инструкции Вы узнаете, как зарегистрировать почтовый ящик в Yandex.ru. Для начала открываем страничку http://www.yandex.ru/ и нажимаем «Завести почту».

Шаг 2

Теперь заполняем по порядку все данные о себе.

Ниже рассмотрим подробнее заполнение каждого поля.

Шаг 3

Сначала нужно напечатать данные в поля «Имя» и «Фамилия».

После имени и фамилии нужно будет указать логин.

Логин — это главная часть названия электронного ящика, можно сказать, это его уникальный идентификатор. Он будет принадлежать только Вам – другой человек не сможет им воспользоваться.

Фактически логин это и есть название Вашего электронного ящика. 

Он должен состоять из латинских букв (английский язык). Можно также использовать цифры.

У многих людей на этом этапе возникают трудности. Ведь выбор логина – дело ответственное, от этого зависит название ящика. И зачастую не сразу получается его придумать. Поэтому Яндекс в этом помогает – подсказывает свободные варианты.

Чем короче и проще логин, тем лучше. В идеале он должен быть звучным и состоять только из букв - без цифр и знаков препинания.

Рекомендуем Вам не торопиться и уделить этому особое внимание, ведь выбранный логин потом нельзя будет поменять!

Шаг 4

Придумайте пароль – здесь нужно напечатать буквы/цифры английского алфавита (не менее семи), которыми Вы будете открывать свой электронный ящик. Можно сказать, пароль — это ключ от почты.

Во время печати он НЕ будет показываться на экране введенные символы. Вместо набранных цифр и букв Вы увидите только черные точки. Это сделано специально, чтобы никто не смог его случайно подсмотреть.

Также Яндекс «подсказывает», какой у Вас пароль – простой или надежный. Он будет принят только тогда, когда полоска внизу станет зеленого цвета.

Запомните этот пароль, а лучше запишите в надежное место и никому не показывайте. Ведь зная его, человек сможет открыть Ваш электронный ящик, прочитать письма и даже вести переписку от Вашего лица.

В следующем поле нужно еще раз напечатать пароль от ящика, тот же, который Вы только что печатали.

Если вдруг Вы его наберете с ошибкой, Яндекс об этом сообщит.

Если введенное значение совпадает с введенным паролем, то внизу появится слово «введено верно» зеленого цвета.

Шаг 5

Мобильный телефон – здесь нужно указать номер своего мобильного телефона. Это необходимо для того, чтобы в случае потери доступа к почте Вы всегда могли его вернуть.

Номер нужно вводить в международном формате и после ввода нажать на кнопку «Получить код». Например, 89102223344

На Ваш телефон придет бесплатное смс-сообщение с кодом, который нужно будет ввести в специальное поле и нажать кнопку «Подтвердить».

Если все сделали правильно, то внизу появится надпись «Телефон успешно подтвержден» зеленого цвета.

Если номера мобильного телефона нет или по каким-то причинам Вы не хотите его указывать, то нажмите на надпись «У меня нет телефона».

Тогда Вам нужно будет ответить на контрольный вопрос. Это альтернатива номеру телефона на случай потери доступа к почте. И ввести слово с картинки.

Нажмите на надпись «Контрольный вопрос» и выберите из списка тот, который Вам кажется достаточно сложным (чтобы его нельзя было подобрать). И в нижнее поле напечатайте СВОЙ ответ на него. Пример:

Шаг 6

После заполнения всех полей у вас должна получиться примерно следующая картинка:

Зарегистрироваться – это последний шаг в получении почты на Яндексе. Нажмите на эту кнопку, когда все поля будут заполнены.

Обязательно должна стоять галочка возле пункта с принятием условий Яндекса, иначе система не откроет Вам почту.

Жмем на кнопку «Зарегистрироваться»

Если при заполнении полей Вы где-то допустили ошибку, то после нажатия на кнопку «Зарегистрироваться» ничего не изменится.

Все останется, как было, но только Яндекс напишет красным цветом о том, что ему не понравилось. Вам нужно будет исправить ошибку, то есть перепечатать ту часть, которая не подошла.

Если все заполнено правильно, то Вас перекинут в окно работы с Вашим, только что созданным,  электронным почтовым ящиком и предложат совершить 3 действия.

Шаг 7

1. Вам предложат привязать к Вашему новому ящику другие почтовые ящики:

Это делать необязательно. Жмем кнопку «Пропустить»

2. Далее Вам предложат выбрать оформление:

Это также необязательный пункт. Жмем кнопку «Пропустить»

3. Далее Вам предложат установить мобильное приложение для удобной работы через мобильный телефон:

Это также необязательный пункт. Жмем кнопку «Начать работу»

После чего появится интерфейс работы с Вашим новым почтовым ящиком:

А теперь обратите внимание на верхний правый угол почты. В нем написано название ВАШЕГО электронного ящика на Яндексе. Обязательно запишите его куда-нибудь – ведь это и есть адрес почты (e-mail). Также рядом, слева имеется кнопка настройки в виде шестеренки (при помощи которой Вы можете детально настроить Ваш почтовый ящик).

Пример:

Он состоит из выбранного при регистрации логина, знака @ (собака) и названия почтового сайта – yandex.ru. Вот этот адрес целиком, без пробелов и без точки в конце и нужно давать людям, чтобы они смогли написать Вам письмо.

Кстати, почта начинает свою работу сразу же после ее создания. То есть Вы уже можете отправлять и получать письма на этот ящик.

Вот и все, мы создали почтовый ящик на yandex.ru!