Телефон «Единого контакт-центра взаимодействия с гражданами» 8-800-1-000-00-1 ● Подать документы на предоставление мер социальной поддержки граждане могут в ГАУ РХ «МФЦ Хакасии» либо через портал госуслуг

Денежное поощрение семьям, празнующим 50-летний, 60-летний, 70-летний юбилей супружеской жизни

Cоздано:
Изменено:
Разместил: Гуменюк Никита Витальевич
Просмотров: 706

В целях поощрения семей, празднующих юбилей супружеской жизни, постановлением Правительства Республики Хакасия утвержден Порядок назначения и выплаты денежного поощрения семьям, празднующим 50-летний, 60-летний, 70-летний юбилей супружеской жизни от 28.12.2022 № 843.

Правом на получение денежного поощрения обладает супружеская пара - граждане Российской Федерации, зарегистрировавшие брак и на момент обращения постоянно проживающие на территории Республики Хакасия в течение не менее 20 лет, при условии, что брак не прекращался и не был признан судом недействительным со дня его государственной регистрации и до дня обращения за получением денежного поощрения (далее - супружеская пара).

Денежное поощрение устанавливается в размере 10000 (десять тысяч) рублей при наступлении юбилейных дат:

в связи с 50-летием со дня государственной регистрации заключения брака;

в связи с 60-летием со дня государственной регистрации заключения брака;

в связи с 70-летием со дня государственной регистрации заключения брака.

Срок обращения - не ранее чем за один месяц до наступления даты юбилея супружеской жизни, но не позднее шести месяцев после дня юбилея супружеской жизни.

Заявление о назначении денежного поощрения(.docx 14kb) подается одним из супругов в Отделение Государственного казенного учреждения Республики Хакасия "Управление социальной защиты населения" по месту проживания гражданина лично либо посредством почтовой связи способом, позволяющим подтвердить факт и дату отправления.

К заявлению о назначении денежного поощрения прилагаются следующие документы(.docx 17kb).

Супружеским парам, получившим денежное поощрение в связи с предыдущим юбилеем, денежное поощрение предоставляется в беззаявительном порядке при наличии сведений, необходимых для назначения денежного поощрения в информационной системе Министерства труда и социальной защиты Республики Хакасия и документов и (или) информации, полученных Отделениями ГКУ РХ "УСПН" в рамках межведомственного информационного взаимодействия, при условии, что брак не прекращен.

Заявление и документы для назначения социальных выплат Вы можете подать в Отделение ГКУ РХ «УСПН»  по месту проживания «Контакты»

Ссылка на нормативный документ: https://internet.garant.ru/#/document/20548557/entry/0