Телефон «Единого контакт-центра взаимодействия с гражданами» 8-800-1-000-00-1 ● Подать документы на предоставление мер социальной поддержки граждане могут в ГАУ РХ «МФЦ Хакасии» либо через портал госуслуг

Конфликт интересов и его урегулирование

Cоздано:
Изменено:
Категория: Новости
Разместил: Гуменюк Никита Витальевич
Просмотров: 445

В целях реализации Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Закона Республики Хакасия от 04.0.2009 № 28-ЗРХ «О противодействии коррупции в Республике Хакасия», утвержденного Плана противодействия коррупции на 2021-2023 годы ГКУ РХ «УСПН» проводит информационно-просветительские мероприятия со всеми подведомственными Отделениями.

Одной из основных задач действующего Плана является повышение эффективности мероприятий, направленных на формирование антикоррупционного поведения сотрудников. В режиме ВКС 3 декабря прошел семинар  с работниками территориальных Отделений ГКУ РХ «УСПН» «Конфликт интересов и его урегулирование», в ходе которого были обсуждены причины возникновения конфликта интересов, обязанности работников в связи с раскрытием и урегулированием конфликта интересов, а так же были предложены возможные меры по их разрешению. Приказом ГКУ РХ «УСПН»  назначены ответственные за профилактику коррупционных и иных правонарушений.

 

Работа по профилактике противодействия коррупции и иных правонарушений находится на особом контроле.